Магазин Перекресток

Почему я перестал делать покупки в магазине "Перекрёсток"

 Магазин "Перекресток" расположен недалеко от моего дома. Это удобно. Не скажу, что являлся "фанатом" этого магазина, но ряд товарных групп в магазине "Перекрёсток" меня вполне устраивали привлекательным соотношением цены и качества. Я покупал тут колбасные изделия, сыры, напитки, кое-что из молочной продукции.

Особенно нравилось, что покупая сыры и колбасы, можно было "вживую" пообщаться с продавцом, получить консультацию о вкусовых особенностях интересующего товара, понюхать, пощупать (!), посмотреть на "разрез" колбасы - тем самым лично убедиться в свежести продукта. Для меня "живое" общение с продавцом весьма важно, поскольку при покупках продуктов я отдаю приоритет качеству товара.

Но вот в последней декаде июня магазин Перекресток закрылся на реконструкцию, сроком на месяц. Непосредственно перед закрытием была устроена шумная распродажа остатков товаров со скидками 40% на весь ассортимент. Покупатели устроили ажиотаж - вывозили водку и коньяки, дорогие колбасы и сыры, блоки сигарет в набитых доверху тележках. Казалось мне тогда - что такая распродажа не только быстро ликвидирует товарные остатки перед реконструкцией, но и послужит многообещающей рекламой магазина "Перекресток". Я ошибался...


Прошел месяц, магазин открылся после проведенной реконструкции. И я по старой памяти направился в обновленный "Перекрёсток", чтобы купить сыр, колбасу, готовые вторые блюда (мясные отбивные, жареную рыбу, салаты...). Каково же было моё удивление, когда я не нашел в магазине перечисленных товаров. Также исчезли из магазина отделы, торговавшие на развес сырами, различными колбасными изделиями, рыбой, полуфабрикатами и готовыми изделиями домашней кухни.

Взамен ликвидированных торговых отделов развесных товаров, магазин "Перекрёсток" после проведённой реконструкции стал предлагать упакованные в пластик колбасные изделия, упакованный сыр. Прилавки с готовыми блюдами "домашней кухни" тоже исчезли из магазина, а освободившиеся торговые площади заставлены новыми стеллажами с упакованными товарами.
Таким образом "Перекрёсток" полностью превратился в магазин "самообслуживания".


Я понимаю, что владельцы магазина "Перекрёсток" меняют формат работы, и это их право. Однако я, как покупатель, хочу, чтобы у меня был выбор при покупке пищевых продуктов, чтобы я мог сам оценивать качество и свежесть товара. 

Покупка упакованных в пластик колбасных и рыбных изделий меня абсолютно не устраивает! Каждый из нас может привести примеры, когда принеся из магазина упакованную в пластик колбасу или рыбу, при вскрытии обнаруживал вытекающую из упаковки жидкость неприятного запаха. Дата на такой упаковке меня как покупателя совсем не убеждает в высоком качестве продукта.

Лишив покупателя возможности личного контроля за качеством приобретаемых продуктов, права на покупку товара в развес - магазин "Перекрёсток" утратил для меня привлекательность. Я перестал делать в нем покупки, и никакая проводимая в магазине Перекресток акция не заставит изменить это решение. Благо неподалеку есть достойные торговые предприятия, которые предоставляют покупателю право выбора, что и в каком виде покупать!

 
Вот такая история приключилась со мной, бывшим  постоянным покупателем магазина "Перекрёсток". Прочтя эту публикацию, иной покупатель может сказать: "Да ерунда это всё!"

Не соглашусь с такой оценкой, для меня важно всегда иметь возможность выбора - в противном случае торговля превратит нас, покупателей, в управляемую и послушную толпу потребителей, безропотно покупающих сомнительного качества пищевые продукты упакованные в пластик.



Уважаемый читатель! Ваше мнение о публикации полезно для развития блога! Оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий! Спасибо ...