Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу

Скажи, Серега, как дальше жить будешь

Сергей Удальцов, один из лидеров "нового поколения" российской оппозиции, 8 августа покинул исправительное учреждение, в котором пробыл четыре с половиной года за "организации массовых беспорядков" в Москве в 2012 году.

Удальцов отбыл назначенный судом срок "от звонка до звонка", и своей вины в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве не признал.

Об освобождении оппозиционера сообщила в соцсетях его супруга Анастасия Удальцова.

Удальцов свободен, что дальше?  Сам оппозиционер пока никаких сообщений на этот счёт не делал. Пойдет ли Удальцову "впрок" его прибывание в исправительном учреждении, изменится ли его точка зрения на методы и способы оппозиционной деятельности - покажет время.

Мнение блога "Слово и дело" о российской оппозиции


Нужна ли вообще оппозиция в России? Да, нужна! В любых сферах общественной жизни нужно иное мнение, отличное от официального. Новейшая история России показала, что именно оппозиционная точка зрения порой вносит существенные коррективы в принимаемые официальными властями решения.

России нужна конструктивная оппозиция, критически оценивающая различные аспекты российской жизни, и одновременно предлагающая практические меры по решению проблемных вопросов. Должен быть диалог между властью и оппозицией, принимаемые решения необходимо публично обсуждаться с привлечением всех слоев нашего общества.

Деятельность оппозиционера Удальцова и его единомышленников вряд ли можно назвать конструктивной. Оппозиция формально предлагает свою политическую программу, которая по сути является набором популистских лозунгов. Это очень похоже на тактику большевиков, которые перед захватом власти всем всё обещали: хлеб голодным, землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам!


На практике оппозиция отвергает диалог с российской властью, критикует всё и вся в России.
Складывается впечатление что у оппозиции одна цель - сменить существующий строй в России и взять власть в свои руки. А далее как у большевиков, "куда кривая выведет" ...

Сейчас, после освобождения из мест заключения, у Сергея Удальцова может начаться новый период жизни, новый период его общественно-политической деятельности.


Как будешь жить дальше, Серёга ?
дробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5989681b9a7947b7f63566d7

Анастасия Удальцова на своей странице в Facebook.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5989681b9a7947b7f63566d7



Уважаемый читатель! Ваше мнение о публикации полезно для развития блога! Оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий! Спасибо ...